Алтайские пловцы привезли пять медалей с Всероссийских соревнований по плаванию

Алтайский край
11:13 21 Декабря 2010
Автор: САН-Барнаул

Спортсмены из Алтайского края завоевали две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали на Всероссийских соревнованиях по плаванию. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Соревнования среди девушек 1995-1997 г.р. и юношей 1993-1995 г.р. прошли в Новочебоксарске. В состязаниях приняли участие представители специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию «Обь».

Как отметили в пресс-службе спортуправления, отлично выступила наша спортсменка, бронзовый призёр чемпионата Европы среди юниоров - Дарья Цветкова. Она завоевала две золотые медали на дистанциях 100 м баттерфляем (1.02.73 сек) и 50 м баттерфляем (27.49 сек). Также Дарья завоевала бронзовую медаль на дистанции 50 м вольным стилем, уступив лишь спортсменкам из Пензы и Москвы.

Сергей Грошев на дистанции 400 м вольным стилем с результатом 4.02.56 секунды завоевал серебряную медаль, а на дистанции вдвое короче финишировал пятым. Еще одну медаль завоевал Дмитрий Кулешов. У него «бронза» на дистанции 100 м баттерфляем (56.22 сек).

В эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем команда наших юношей заняла шестое место.

Новости Барнаула: РЖД вложит 850 млн рублей в строительство санатория в Белокурихе