Сборная Канады по хоккею разгромила Россию на Олимпиаде-2010

13:39 25 Февраля 2010
Автор: САН-Барнаул

В матче 1/4 финала национальная команда Канады одержала победу над россиянами со счетом 7:3.

Канадцы захватили преимущество с первых минут встречи, забив три безответные шайбы. Отличились Райан Гетцлаф, Дэн Бойл и Рик Нэш. России удалось отыграть одну шайбу благодаря точному броску Дмитрия Калинина, но в завершении первой двадцатиминутки канадцы забили четвертый гол, шайбу забросил Бренден Морроу, сообщает 25 февраля Lenta.ru.

Пятую и шестую шайбы забросили Кори Перри и Ши Уэбер. После этого тренеры сборной России решили заменить Евгения Набокова, его место в воротах российской сборной занял Илья Брызгалов. Максим Афиногенов забросил вторую шайбу сборной России, после чего Кори Перри забил седьмую шайбу канадской сборной. Последнюю шайбу в матче забросил россиянин - Сергей Гончара.

В полуфинале канадцы сразятся с победителем матча Швеция-Словакия.

Новости Барнаула: На Алтае построят этнокультурный центр его народов