Россия сохраняет лидерство на Паралимпийских играх в Ванкувере

После шестого дня Паралимпийских игр сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете, завоевав 28 медалей. Из них девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых.

По количеству золотых медалей Россию догнала Германия, также на счету сборной Германии по четыре серебряных и бронзовых медалей. Третье место занимает сборная Канады, у которой шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды, сообщает 19 марта пресс-служба управления по физической культуре и спорту Алтайского края.

В шестой день, 18 марта, российские паралимпийцы завоевали пять медалей - одно золото, два серебра и две бронзы в лыжных гонках. Свой вклад в общую копилку внесла и спортсменка Алтайского края Татьяна Ильюченко. Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 5 километров среди слабовидящих спортсменов.

Новости Барнаула: Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

18 Мая 2017 г.
В ходе строительства трассы проведены работы по формированию рельефа
Новости Барнаула: На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

8 Декабря 2016 г.
Женская сборная Сибирского федерального университета стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. Мероприятие проходило с 26 по 30 ноября 2016 года в Сочи. Всего в турнире приняли участие 90 команд. За первое место в финале боролись футболистки из 6 вузов стр...
Новости Барнаула: Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

30 Июня 2016 г.
Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске
Новости Барнаула: Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

8 Декабря 2015 г.
Команда АлтГТУ впервые за 15 лет выиграла краевую универсиаду по волейболу среди мужчин.
Новости Барнаула: Алтайский конькобежец вновь прославил регион

Алтайский конькобежец вновь прославил регион

16 Ноября 2015 г.
Алтайский конькобежец Иван Башков стал серебряным призером всероссийских соревнований среди студентов.
Новости Барнаула: В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

30 Октября 2015 г.
В барнаульском спортивном комплексе «Обь» состоялся первый этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 630 юношей и девушек из 11 регионов Сибирского федерального округа.
Новости Барнаула: Осужденная за убийство чемпионка России по пауэрлифтингу досрочно покинула колонию