Россия сохраняет лидерство на Паралимпийских играх в Ванкувере

После шестого дня Паралимпийских игр сборная России сохраняет лидерство в общекомандном зачете, завоевав 28 медалей. Из них девять золотых, 12 серебряных и семь бронзовых.

По количеству золотых медалей Россию догнала Германия, также на счету сборной Германии по четыре серебряных и бронзовых медалей. Третье место занимает сборная Канады, у которой шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды, сообщает 19 марта пресс-служба управления по физической культуре и спорту Алтайского края.

В шестой день, 18 марта, российские паралимпийцы завоевали пять медалей - одно золото, два серебра и две бронзы в лыжных гонках. Свой вклад в общую копилку внесла и спортсменка Алтайского края Татьяна Ильюченко. Она финишировала третьей в индивидуальной гонке на дистанции 5 километров среди слабовидящих спортсменов.

Новости Барнаула: Барнаулец Сергей Шубенков стал серебряным призером легкоатлетического чемпионата мира

3 Октября 2019 г.
На дистанции 110 метров с барьерами он уступил только американцу Гранту Холлоуэю
Новости Барнаула: Хоккейной «Титов-Арене» на Алтае увеличили вместимость

Хоккейной «Титов-Арене» на Алтае увеличили вместимость

29 Сентября 2019 г.
В октябре на реконструированном стадионе пройдет международный турнир
Новости Барнаула: Команда комментаторов «Матч-ТВ» приедет на Алтай поиграть в футбол

Комплекс в курорте «Белокуриха-2» включает две трассы
Новости Барнаула: Китай примет участие в «Гонке чемпионов» на гребном канале Алтая