Алтайский спортсмен Сергей Шубенков выиграл соревнования в Глазго

Алтайский край
11:48 28 Января 2013

Сборная России по легкой атлетике 26 января одержала победу в международном матче пяти стран, который проходил в Великобритании (город Глазго), сообщает сайт Крайспортуправления.

В составе сборной выступал барнаулец Сергей Шубенков. Он первенствовал на дистанции 60 метров с барьерами. И продемонстрировал лучший результат среди российских спортсменов в 2013 году – 7,62 сек.

Как сообщает сайт «Лёгкая атлетика в России», за первое место в каждом из видов командных соревнований участник приносил своей команде 5 очков, за второе – 4 очка и так далее. В активе России шесть побед, два вторых места, четыре третьих места, три четвёртых места и два пятых места, итого – 58 очков. Такую же сумму набрала сборная США, но у неё только четыре победы, поэтому в общем зачёте американцы – вторые. Третье место у команды Великобритании (50 очков), один балл им уступили немцы. Пятое место – у сборной Содружества (40 очков). Год назад на аналогичном матче Россия заняла второе место с суммой 53 очка, уступив Великобритании.

Новости Барнаула: Команда комментаторов «Матч-ТВ» приедет на Алтай поиграть в футбол

Комплекс в курорте «Белокуриха-2» включает две трассы
Новости Барнаула: Китай примет участие в «Гонке чемпионов» на гребном канале Алтая