Алтайский спортсмен Сегрей Шубенков стал чемпионом России в барьерном беге

Алтайский край
09:15 13 Февраля 2013

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков стал чемпионом страны в барьерном спринте, на проходящем в Москве Чемпионате России в помещении. Накануне, 12 февраля, он одержал победу в принципиальном споре с Константином Шабановым.

На этот раз, он повторил лучшый результат сезона в мире – 7.50. Шабанов стал вторым – 7.67. Третьим финишный створ пересек Алексей Дремин, который выступает за Челябинскую область и Алтайский край, сообщает сайт Легкая Атлетика России.

«Гетеборг, куда я отобрался – опорная точка сезона. Главный старт зимы. Хочется быстро бегать не только летом 110 метров, но и в манеже, показывая результаты высокого уровня. Форма идет по нарастающей, есть что добавить. Сегодня два раза сильно задел барьер стопой маховой ноги. Ничего особенного, техническая неувязка, скажем так. Довольно сложно бежать чисто, когда соперники рядом и очень быстры. Задача на Гетеборг? Хочется к победе на летнем чемпионате Европы добавить и зимний, а еще и командный», - поделился впечатлениями Сергей Шубенков.

Теперь Шубенков и Шабанов продолжат соперничество на чемпионате Европы в Гётеборге.

Новости Барнаула: Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

18 Мая 2017 г.
В ходе строительства трассы проведены работы по формированию рельефа
Новости Барнаула: На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

8 Декабря 2016 г.
Женская сборная Сибирского федерального университета стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. Мероприятие проходило с 26 по 30 ноября 2016 года в Сочи. Всего в турнире приняли участие 90 команд. За первое место в финале боролись футболистки из 6 вузов стр...
Новости Барнаула: Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

30 Июня 2016 г.
Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске
Новости Барнаула: Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

8 Декабря 2015 г.
Команда АлтГТУ впервые за 15 лет выиграла краевую универсиаду по волейболу среди мужчин.
Новости Барнаула: Алтайский конькобежец вновь прославил регион

Алтайский конькобежец вновь прославил регион

16 Ноября 2015 г.
Алтайский конькобежец Иван Башков стал серебряным призером всероссийских соревнований среди студентов.
Новости Барнаула: В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

30 Октября 2015 г.
В барнаульском спортивном комплексе «Обь» состоялся первый этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 630 юношей и девушек из 11 регионов Сибирского федерального округа.
Новости Барнаула: В Сибири вновь зафиксировано землетрясение