Алтайская спортсменка Ирина Громова получила мастера спорта по борьбе сумо

Алтайский край
10:52 15 Марта 2013

Алтайской спортсменке Ирине Громовой присвоено звание мастера спорта по борьбе сумо, сообщили в пресс-службе Крайспортуправления. Ирина дважды становилась призёром чемпионата России по этому виду японской борьбы, в 2012 году выступала в составе российской команды на чемпионате Европы.

Теперь Ирина Громова – трижды мастер спорта. Она уже носит звания «Заслуженный мастер спорта России» по дзюдо и «Мастер спорта международного класса России» по самбо.

Победителем в поединке борцов сумо считается тот, кто сумеет вытолкнуть соперника за пределы арены (дохё) или вынудит оппонента коснуться земли любой частью тела кроме ступни.

Спортобъект будет доступен для тренировок с 21 ноября
Новости Барнаула: Барнаулец Сергей Шубенков стал серебряным призером легкоатлетического чемпионата мира

3 Октября 2019 г.
На дистанции 110 метров с барьерами он уступил только американцу Гранту Холлоуэю
Новости Барнаула: Хоккейной «Титов-Арене» на Алтае увеличили вместимость

Хоккейной «Титов-Арене» на Алтае увеличили вместимость

29 Сентября 2019 г.
В октябре на реконструированном стадионе пройдет международный турнир
Новости Барнаула: Команда комментаторов «Матч-ТВ» приедет на Алтай поиграть в футбол