Алтайский спортсмен вышел на мировой уровень

Барнаул
17:51 1 Июня 2015

Алтайский спортсмен Андрей Крайтор стал серебряным призером этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

29-31 мая в Дании состоялся заключительный этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Он стал последней крупной регатой перед миланским чемпионатом мира. За награды боролись 350 спортсменов из 32 стран.

Соревнования прошли на озере Багсвард, расположенном в 15 км от Копенгагена. В олимпийской дисциплине каноэ-одиночке на 200 метров алтайский гребец Андрей Крайтор завоевал серебряную медаль (39,924), уступив около трех десятых секунды китайцу Ли Цяню (39,632). Третьим стал немец Штефан Кирай (39,940).

Новости Барнаула: Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

18 Мая 2017 г.
В ходе строительства трассы проведены работы по формированию рельефа
Новости Барнаула: На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

8 Декабря 2016 г.
Женская сборная Сибирского федерального университета стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. Мероприятие проходило с 26 по 30 ноября 2016 года в Сочи. Всего в турнире приняли участие 90 команд. За первое место в финале боролись футболистки из 6 вузов стр...
Новости Барнаула: Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

30 Июня 2016 г.
Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске
Новости Барнаула: Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

8 Декабря 2015 г.
Команда АлтГТУ впервые за 15 лет выиграла краевую универсиаду по волейболу среди мужчин.
Новости Барнаула: Алтайский конькобежец вновь прославил регион

Алтайский конькобежец вновь прославил регион

16 Ноября 2015 г.
Алтайский конькобежец Иван Башков стал серебряным призером всероссийских соревнований среди студентов.
Новости Барнаула: В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

30 Октября 2015 г.
В барнаульском спортивном комплексе «Обь» состоялся первый этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 630 юношей и девушек из 11 регионов Сибирского федерального округа.
Новости Барнаула: СК проверит «Алтаймяспром» после сообщений о долгах по зарплате