В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

Барнаул
11:02 30 Октября 2015

В барнаульском спортивном комплексе «Обь» состоялся первый этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 630 юношей и девушек из 11 регионов Сибирского федерального округа.

По информации управления Алтайского края по физической культуре и спорту, 19 золотых медалей завоевали представители Новосибирской области, у пловцов из Кемеровской области 14 золотых наград, у сборной Алтайского края – 10 первых мест.

Представителю региона Илье Шилкину удалось одержать четыре победы в индивидуальных заплывах. Воспитанник бийского отделения спортшколы «Обь» выступал среди пловцов 2002-2003 годов рождения. Он первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров брассом, 100 и 200 метров комплексным плаванием.

В этой же возрастной группе Артур Назаренко из Рубцовска завоевал три золотые медали - на 50 и 100 метрах на спине, 50 метрах баттерфляем. Среди девочек 2004-2005 годов рождения быстрее всех 200 метров комплексным плаванием преодолела Анастасия Деркачева из Рубцовска.

На счету алтайских пловцов две победы в эстафетах: на дистанции 4×50 метров комплексным плаванием (среди младших юношей) и в смешанной эстафете 4×50 метров комплексом (в младшем возрасте).

Новости Барнаула: Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

30 Июня 2016 г.
Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске
Новости Барнаула: Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

8 Декабря 2015 г.
Команда АлтГТУ впервые за 15 лет выиграла краевую универсиаду по волейболу среди мужчин.
Новости Барнаула: Алтайский конькобежец вновь прославил регион

Алтайский конькобежец вновь прославил регион

16 Ноября 2015 г.
Алтайский конькобежец Иван Башков стал серебряным призером всероссийских соревнований среди студентов.
Новости Барнаула: В алтайском селе Усть-Таловка появится спортивная площадка

В алтайском селе Усть-Таловка появится спортивная площадка

29 Октября 2015 г.
Жители села Усть-Таловка, расположенного в Курьинском районе, защитили проект по строительству спортивной площадки.
Новости Барнаула: В Алтайском крае стартует первый этап Кубка Сибири по плаванию

В Алтайском крае стартует первый этап Кубка Сибири по плаванию

27 Октября 2015 г.
С 27 по 29 октября в барнаульском спортивном комплексе «Обь» будет проходить первый этап Кубка Сибири по плаванию.
Новости Барнаула: Алтайский легкоатлет Егор Шаров одержал победу на чемпионате мира

Алтайский легкоатлет Егор Шаров одержал победу на чемпионате мира

26 Октября 2015 г.
В катарской Дохе проходит чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящих и спортсменов с интеллектуальными нарушениями.