Алтайские спортсмены стали первыми на чемпионате по самбо

Барнаул
09:46 21 Декабря 2009
Автор: САН-Барнаул

Юниорская сборная Алтайского края заняла первое место на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по самбо. Соревнования проходили в Новокузнецке. Команда девушек стала второй, команды женщин-самбисток и юношей поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В личном первенстве отличился Сергей Демьяненко, одержавший победу среди юношей. В этой же возрастной группе Иван Кулин, Альвин Громов и Мирон Гузенко завоевали бронзовые медали, сообщает 21 декабря пресс-служба управления по физической культуре и спорту Алтайского края.

Среди мужчин серебряную медаль завоевал Александр Савин, бронзовые медали Павел Матвеев, Евгений Ларионов, Денис Болотов и Александр Мироненко.

Наталья Григорьева и Ирина Громова из женской сборной края заняли первое и второе места соответственно. Третьей в турнирном протоколе стала мастер спорта по самбо Айнура Асадова.

Новости Барнаула: Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

Лыжероллерную трассу открыли в Белокурихе

18 Мая 2017 г.
В ходе строительства трассы проведены работы по формированию рельефа
Новости Барнаула: На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

На чемпионате России по футболу больше всего мячей забили девушки СФУ

8 Декабря 2016 г.
Женская сборная Сибирского федерального университета стала победителем Всероссийских соревнований по футболу среди студентов. Мероприятие проходило с 26 по 30 ноября 2016 года в Сочи. Всего в турнире приняли участие 90 команд. За первое место в финале боролись футболистки из 6 вузов стр...
Новости Барнаула: Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

Сергей Шишкин назначен главным тренером барнаульского «Динамо»

30 Июня 2016 г.
Шишкин родился 10 февраля 1973 года в Якутске
Новости Барнаула: Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

Команда Алтайского Госуниверситета отличилась в волейболе

8 Декабря 2015 г.
Команда АлтГТУ впервые за 15 лет выиграла краевую универсиаду по волейболу среди мужчин.
Новости Барнаула: Алтайский конькобежец вновь прославил регион

Алтайский конькобежец вновь прославил регион

16 Ноября 2015 г.
Алтайский конькобежец Иван Башков стал серебряным призером всероссийских соревнований среди студентов.
Новости Барнаула: В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

В Барнауле собрались лучшие юные пловцы Сибири

30 Октября 2015 г.
В барнаульском спортивном комплексе «Обь» состоялся первый этап Кубка Сибири по плаванию. В соревнованиях приняли участие 630 юношей и девушек из 11 регионов Сибирского федерального округа.
Новости Барнаула: Горному Алтаю выделят почти полмиллиарда на достройку моста через Катунь