Алтайская спортсменка Ирина Громова выиграла чемпионат России по дзюдо

Барнаул
09:28 2 Сентября 2011
Автор: САН-Барнаул

Алтайская спортсменка Ирина Громова выиграла чемпионат России по дзюдо, который прошел в Казани, сообщает пресс-служба крайспортуправления.

Громова в весовой категории до 63 кг одержала подряд пять побед, из них четыре – «иппоном» («чистая победа» - прим. ред.).

В полуфинале Ирина Громова встретилась с чемпионкой страны прошлого года москвичкой Анастасией Белоивановой. Алтайская спортсменка выиграла со счетом 5:0.

В финале за звание чемпионки Громова боролась с мастером спорта международного класса, чемпионкой России 2008 года Алиной Пуховой из Челябинска.

Напомним, в мае этого года Ирина Громова стала чемпионкой Европы, а в июне - серебряным призером чемпионата России по самбо. В 2010 году она выиграла чемпионат мира по самбо.

Новости Барнаула: Алтайский край ужесточает меры против распространения COVID-19