На медийном рынке Алтайского края произошли перемены

На медийном рынке Алтайского края произошли перемены

С приходом осени и без того активная жизнь в медиа-пространстве региона еще сильнее оживилась.

С приходом осени и без того активная жизнь в медиа-пространстве региона еще сильнее оживилась. В крае продолжают появляться новые проекты, а старые претерпевать изменения, продолжаются и кадровые перестановки. Об этом пишет ИА ПолитСибРУ.

Едва ли не самые заметные изменения происходят в проекте «Наши новости». После новых назначений, проект изменил формат. Напомним, в июле должность главного редактора телепроекта «Наши новости» (ООО «Краевое агентство информации» - КАИ) занял Михаил Гундарин, а ранее работавший главным редактором Станислав Тетерятник стал генеральным директором и генеральным продюсером КАИ.

«Наши новости-Барнаул» на телеканале ТНТ теперь выходят в формате информационного канала «Город», который включает в себя уже не только информационные сюжеты, но и обзоры, и интерактив, в студию приглашают гостей. Изменилась форма подачи материала: ведущий больше не сидит за столом в кадре, а выходит к зрителям в полный рост. Такие же информационные каналы открылись в Бийске и Рубцовске, все они объединены в единый информационный канал «Город».

Уже с сегодняшнего дня по-новому будет выходить и краевой выпуск «Наших новостей». В первую очередь изменения коснутся структуры выпуска. Получасовой выпуск будет разбит на блоки: двадцатиминутные новости нашего региона, а оставшиеся 10 минут займут в Барнауле тематические программы (например, «Нескучный спорт», «Журнал происшествий», «Три четверти» и «Экономические новости»), а в Бийске и Рубцовске - местные новости. Кроме структуры изменится и внешняя оболочка, ведущие предстанут перед зрителями в абсолютно новой виртуальной студии.

Новым стало и время выхода «Наших новостей». В Барнауле на «Домашнем» вместо 21:00 выпуски можно увидеть на два часа раньше - в 19:00. В Бийске «Наши новости» будут выходить на телеканале СТС в 20:00. А в Рубцовске программа будет транслироваться на телеканале РЕН ТВ в 20:30.

Также перемены продолжаются и в старейшем информационном агентстве края «Банкфакс». Там вновь произошла смена главного редактора. Проработавшая на этой должности около полугода Анна Качурина уволилась по собственному желанию. Новым директором ООО «Банкфакс» и главным редактором информагентства стала Виктория Крахмалева. Она уже работала в «Банкфаксе» корреспондентом. После была пресс-секретарем главного федерального инспектора в Алтайском крае Александра Бердникова, занимала должность исполнительного директора медиа-группы «Сфера влияния» и возглавляла отдел маркетинга ЗАО «Алтайкровля».

По словам Виктории Крахмалевой, главной задачей редакции «Банкфакса» сегодня она видит модернизацию сайта, а аудиторию и сложившийся за годы существования имидж информационного агентства она постарается сохранить.
В газете «МК на Алтае», где Анна Качурина исполняла обязанности редактора, ее заменил журналист Андрей Беспалов.

Кадровые передвижения продолжаются в издательском доме «Алтапресс», из которого уходят опытные сотрудники. Следом за Качуриной, Анастасией Масибут и Асей Хлыновской уволилась редактор отдела «Политика» объединенной редакции Елена Маслова. Она работала в «Алтапрессе» больше 10 лет. А теперь заняла новую должность специалиста по связям с общественностью в аппарате главного федерального инспектора в Алтайском крае Михаила Чугуева.

Продолжают появляться новые медиа-проекты. На прошлой неделе в Интернете запустили общественно-политический портал «Что делать?». Это уже четвертый новый проект за последние несколько месяцев. До этого появились «Информационно-аналитическое агентство «SKY24», «Информационный портал Алтайского края АлтайPost» и сайт News22.ru. Новый сайт ничем особо не отличается от других. На нем предусмотрены традиционные тематические рубрики «экономика», «политика» и «общество».

Учредители нового ресурса - барнаульские предприниматели Михаил Вдовенко и Александр Седаков. Редакция сайта пока состоит из трех человек. Это Вдовенко, Елена Щуревич, бывший PR-менеджер компании «Ледь» и Юлия Вяткина, которая до этого работала в медиа-группе «Сфера влияния».

Вдовенко до сих пор никакого отношения к СМИ не имел. В начале 2000-х годов он являлся одним из руководителей краевой организации «Союза правых сил». В 2004 году баллотировался в АКЗС от демократического блока «Яблоко+СПС», поддержанного тогда депутатом Госдумы Владимиром Рыжковым, но блок не преодолел 7%-й барьер. С марта по май Вдовенко возглавлял организацию сторонников Михаила Прохорова в Алтайском крае.

Пока сайт работает в режиме «бета-версии», и в его использовании возможны неудобства.

В начале сентября вернулись к работе и журналисты Информационно-аналитического портала Doc22. Напомним, работать он перестал в начале июля. В редакционной политике, по словам руководителя проекта Михаила Литвинова, никаких изменений не планируется.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >