Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл чемпионат Европы в помещении с лучшим результатом сезона в мире

Алтайский край
11:57 4 Марта 2013

Алтайский спортсмен Сергей Шубенков, выиграл золотую медаль в барьерном беге на 60 метров на чемпионате Европы в закрытых помещениях в шведском Гётеборге.

«В предварительных забегах, состоявшихся утром, Шубенков преодолел дистанцию за 7,52 секунды, показав лучший результат среди всех участников. Точно с таким же временем воспитанник Сергея Клевцова победил и в полуфинале, который прошёл уже вечером», - рассказали в пресс-службе Крайспортуправления.

В финале Шубенков показал результат 7,49, это лучший результат зимнего сезона в мире.

«Очень рад, что показал результат 7,49, – заявил Сергей в интервью сайту «Лёгкая атлетика России». – Той самой одной десятой не хватало, чтобы быть единоличным лидером сезона, а не делить это звание с американцем Кевином Крэддоком. Зима – это всё же не моё время. В каком-то плане эта зимняя победа на «Европе» – ценнее летней. В Хельсинки я ехал без особых ожиданий, без особого груза ответственности. Но не могу сказать, что звание лидера сезона на меня давило – что в Хельсинки, что здесь».

Помимо Шубенкова, в Гётеборге в барьерном спринте выступал ещё один представитель Алтайского края – Алексей Дрёмин. Он завершил борьбу на стадии полуфинала, где показал результат 7,76 секунды.

Кроме того, Константин Свечкарь был включён в состав сборной России для участия в эстафете 4х400 метров и в ее составе занял второе место.

Новости Барнаула: В Барнауле не хватает спецтранспорта для вывоза тел скончавшихся пациентов