Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков выиграл международный турнир

Алтайский край
14:41 9 Июня 2012

Сергей Шубенков стал победителем «Мемориала Примо Небиоло» в итальянском Турине, сообщает пресс-служба Крайспортуправления.

Алтайский легкоатлет выиграл соревнования в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,21 секунды. Вторым финишировал серебряный призёр чемпионата Европы 2010 года француз Гарфилд Дарьен (13,24), бронзу завоевал итальянец Эмануэле Аббате, установивший национальный рекорд (13,28).

Из Турина барнаульский спортсмен отправился домой. 14 июня он будет сдавать госэкзамен и защищать дипломную работу на юридическом факультете Алтайского государственного университета, а уже 15 июня вылетит в Москву для подготовки к чемпионату Европы, который пройдёт в Хельсинки с 27 июня по 1 июля. Вместе с Сергеем Шубенковым на этот старт отправится его личный тренер Сергей Клевцов.

Европейская легкоатлетическая ассоциация 5 июня объявила имена претендентов на звание лучшего легкоатлета Европы в мае. В число номинантов вошли девять россиян, среди них – барьерист Сергей Шубенков, который 31 мая установил рекорд России (13,18) и стал лидером европейского сезона.

Голосование идёт на сайте. Оно продлится до 15 июня.

Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

«Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

22 Сентября 2020 г.
Вратарь алтайской команды взял пенальти
Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» пропустило четыре безответных мяча в Челябинске