Сборная России сыграла вничью свой второй матч на Евро-2012

09:18 13 Июня 2012

Сборная России сегодня ночью сыграла вничью с командой Польши во втором раунде группового этапа Чемпионата Европы по футболу. Матч завершился со счетом 1:1.

У россиян отличился Алан Дзагоев, с тремя забитыми голами он возглавляет список лучших бомбардиров чемпионата.

После блестящего результата, показанного нашей сборной в игре против чехов, болельщики ожидали если не разгрома поляков, то, по крайней мере, повторения победного итога.

Дик Адвокаат не стал менять победный состав, и встречу начали те же одиннадцать игроков, что выходили против чехов. Тренер поляков Франтишек Смуда остался без основного вратаря, так как Щенсны был удален в прошой встрече, и пост его место занял Пшемыслав Тытонь.

Гол был забит на 37-й минуте после штрафного, который исполнял все тот же Аршавин: Дзагоев опередил всех и нанес прицельный удар головой. Этот мяч стал для него третьим на чемпионате.

На 57-й минуте россияне пропустили обиднейший гол. Наши футболисты организовали атаку четыре в три, а потом на ровном месте потеряли мяч. И вместо того, чтобы сделать счет 2:0, пропустили гол от Блащиковски.

Сборная России на данный момент набрала четыре очка и занимает первое место в группе А. На втором месте чехи, у которых 3 очка, следом - поляки, которые набрали на один балл меньше. На последнем месте сборная Греции, которая имеет одно очко и станет следующим соперником россиян.

Матч сборных России и Греции состоится 16 июня. Для выхода из группы россиянам достаточно сыграть вничью.

Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

«Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

22 Сентября 2020 г.
Вратарь алтайской команды взял пенальти
Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» пропустило четыре безответных мяча в Челябинске