Испания в финале Евро-2012 разгромила Италию

09:03 2 Июля 2012

Сборная Испании вчера разгромила в финале Италию со счетом 4:0 и в третий раз в своей истории выиграла Чемпионат Европы. Лучшим игроком матча был признан Андрес Иньеста.

Испанцы одержали третью крупную победу подряд: в 2008 они выиграли Евро, который проходил в Австрии и Швейцарии; в 2010 впервые в своей истории стали чемпионами мира; и сейчас выиграла на Чемпионате Европы. Испания стала первой сборной, которой покорилось такое достижение, это первая команда, выигравшая два Евро подряд.

Счет на 14-й минуте открыл Сеск Фабрегас. Он прошел по правому флангу и сделал в штрафную передачу, которую головой замкнул Давид Сильва.

И уже на 21-й минуте Пранделли пришлось делать вынужденную замену: Кьеллини получил травму и вместо него на поле появился Бальцаретти. А на 41-й минуте второй гол забил Хави. Торрес на 84-й минуте довел счет до крупного. Он же поучаствовал и в следующей результативной атаке Испании, сделав передачу на Хуана Мату, который и установил окончательный счет матча на 88-й минуте.

Испанцы ни на секунду не дали усомниться в собственном превосходстве.

Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

«Динамо-Барнаул» нанесло первое поражение «КамАЗу» в первенстве ПФЛ

22 Сентября 2020 г.
Вратарь алтайской команды взял пенальти
Новости Барнаула: «Динамо-Барнаул» пропустило четыре безответных мяча в Челябинске